al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/01/2024 12:53:56
Voto visitatori: 4,8 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SNOW FALLS
Regia di Colton Tran
Voto del 28/01/2023 20:28:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLD BLOOD
Regia di Frédéric Petitjean
Voto del 01/10/2022 10:47:29
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 30/09/2022 09:48:31
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA
Regia di Alessio Liguori
Voto del 26/09/2022 10:56:40
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 07/09/2022 00:52:26
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/09/2022 23:49:47
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 03/09/2022 13:28:44
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2022 22:29:04
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 01/09/2022 22:07:45
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 01/09/2022 11:27:00
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNHEALER: IL POTERE DEL MALE
Regia di Martin Guigui
Voto del 31/08/2022 10:58:02
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 31/08/2022 10:39:18
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFECTION - WHAT WE BECOME
Regia di Bo Mikkelsen
Voto del 30/08/2022 14:34:41
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 30/08/2022 10:49:02
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNTED - CHI HA PAURA DEL LUPO CATTIVO?
Regia di Vincent Paronnaud
Voto del 30/08/2022 00:02:46
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 25/08/2022 15:33:57
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 20/08/2022 01:19:23
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/08/2022 13:29:39
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RAVAGE - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Teddy Grennan
Voto del 01/08/2022 22:48:05
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 22/07/2022 14:49:29
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HARBINGER DOWN - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Alec Gillis
Voto del 17/07/2022 13:43:10
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/07/2022 00:52:12
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/07/2022 00:12:48
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 08/07/2022 21:51:17
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 20/06/2022 10:23:10
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 19/06/2022 14:15:42
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 19/06/2022 12:09:11
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/06/2022 11:20:27
Voto visitatori: 6,1 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/06/2022 10:19:24
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 7500
Regia di Patrick Vollrath
Voto del 05/04/2022 16:49:53
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2021 01:09:27
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 24/11/2021 11:30:30
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 07/10/2021 12:56:28
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 05/06/2021 11:12:09
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 05/06/2021 10:35:27
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 04/06/2021 12:58:53
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 01/06/2021 11:50:41
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 03/04/2021 17:57:20
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 02/01/2021 21:34:48
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050968 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net